Category:

Наш цветник (по просьбе френдов)

По просьбе френдов выкладываю фотки текущего состояния нашего цветника (точнее, не совсем текущего, а того, каким он был неделю назад – просто как-то всё времени не было, чтобы выложить их сюда).
Цветник сейчас не в лучшей форме – у цветов «пересменка»: ранние уже отцвели, поздние ещё не начинали. В нынешнем своём виде он бы, наверно, премии не получил :-)
Но, раз уж пообещал, опубликую:

В целом, цветник состоит из трех частей: что-то типа регулярного цветника, с узором из камней и бетонных плит; именно тут сосредоточено большинство "культурных" цветов, требующих регулярного ухода:

Более-менее "дикая" часть, в основном растущая "сама по себе", но тоже с вкраплениями "культурных пятен", например, в виде самодельных вазонов, созданных из старых автомобильных колёс, выкинутых кем-то когда-то:

Доминантами этой части цветника являются папоротники, привезенные нами когда-то с дачи:

В качестве "интерлюдии" - парочка-другая вазонов, "подаренных" нам в прошлом году (во время капитального ремонта дорожного покрытия во дворе) администрацией, и тоже ставших теперь частью цветика:


И, наконец, третья часть - "горка", самая солнечная и самая на данный момент цветущая из частей цветника:




promo bigstonedragon january 5, 2014 03:46 42
Buy for 20 tokens
Ещё в сентябре yasnaya_luna «осалила» меня таким флэшмобом: рассказать 11 фактов о себе, ответить на 11 вопросов и задать другие 11 вопросов такому же количеству друзей. Труднее всего мне лично оказалось написать 11 фактов о себе. К тому же результат получился каким-то уж чересчур…