Собственно, Ярославская область и встречает нас станцией с одноимённым названием – «Волга».

Новое здание вокзала довольно-таки уродливо, но, к счастью, сохранено и старое здание – весьма изящное!



Станция расположена не на самом берегу Волги, между станцией и рекой сумел ещё разместиться небольшой аккуратный посёлок:



Ну, и сама Волга, конечно, величественна и прекрасна – даже здесь, в верхнем своём течении.

Говорят, правда, что ширины ей придаёт здесь подъём воды, вызванный сооружением Рыбинской ГЭС – но если верить карте, то собственно огромное Рыбинское море находится километрах в 50 ниже по течению, так что я сомневаюсь, что здесь влияние плотины настолько уж ощутимо.
Под катом – ещё несколько снимков, и даже несмотря на хмурое утро, серое небо и тусклое рассветное освещение, Волга на них выглядит ИМХО весьма впечатляюще!











За рекой вновь начинаются леса:


Но в принципе местность здесь более обжитая, посёлки встречаются чаще:




А вскоре и вовсе начинают появляться какие-то промышленные уродцы времён середины прошлого века – мы подъехали к большому индустриальному городу Рыбинску.







А вот станция и привокзальная площадь выглядят очень даже симпатично:






Продолжение следует! :-)
Journal information