Итак.
Приключения начались у нас ещё до отъезда.
«Эмирэйтс» накануне напомнил мне и по e-mail’у, и по SMS-ке, что надо не забыть об отлёте; НО ПРИ ЭТОМ НИ СЛОВОМ НЕ ОБМОЛВИЛСЯ, ЧТО ВЫЛЕТ ПЕРЕНЕСЕН ИЗ АЭРОПОРТА ПУЛКОВО-2 (как было указано в билете) В АЭРОПОРТ ПУЛКОВО-3!
Слава Богу, что приехали не в последний момент, так что перебраться успели.
<___ тут="тут" будет="будет" несколько="несколько" фотографий="фотографий" из="из" питерского="питерского" аэропорта="аэропорта" и="и" из="из" самолёта_____="самолёта_____">
В остальном же Эмирэйтс проявил себя, на мой взгляд, с самой лучшей стороны.
Каролине, пока она не заснула (перелёт был достаточно тяжелый, ночной) уделяли постоянное доброжелательное внимание, подарили ей книжку-раскраску и набор цветных карандашей, рисовалку, на обед принесли специальное детское меню – макароны с курочкой (с каким-то странным ни на что не похожим арабским соусом – который Каролина, как это ни странно, съела – при том что при полёте в Черногорию самолётную еду русской кухни она есть отказалась! А вот экзотическая арабская кухня пришлась по вкусу.
В аэропорту Дубая у нас была пересадка – с Боинга, прилетевшего из Санкт-Петербурга, на аэробус, отправлявшийся на Сейшелы.
Аэропорт Дубая потрясает своими размерами. Боинг приземлился на полчаса раньше времени, указанного в расписании. Я хотел было уже удивиться, но самолёт ещё ПОЛЧАСА маневрировал по земле! А после выхода из самолёта оказалось ещё, что к терминалу, от которого отправляется самолёт на Сейшелы, с места нашего прибытия надо переезжать… на метро! Специальное аэропортовое метро, соединяющее три терминала (слава Богу, бесплатное для пассажиров).
<___ тут="тут" будет="будет" несколько="несколько" фотографий="фотографий" из="из" дубайского="дубайского" аэропорта="аэропорта" _____="_____">
(продолжение следует)
Journal information