Спортсмены «экзотических» стран на Сочинской олимпиаде

(фотографии и информация взяты с официального сайта сочинской олимпиады)

БЕРМУДСКИЕ ОСТРОВА
Такёр Мэрфи

Участвовал в лыжных гонках на 15 (!) км, занял почётное 84-е место из 87, обойдя спортсменов из Индии, Непала и Перу!

БРАЗИЛИЯ
Джослэйн Сантос

Лыжная акробатика, 20-е место из 22

Изабель Кларк Рибейро

Сноуборд-кросс – прошла квалификацию и вышла в четвертьфинал!

Джонатан Лонги

Горнолыжник, 57-е (из 72) место в гигантском слаломе.

Кроме того, была бразильская фигуристка (постоянно проживающая в США, так что «низачот») и экипаж в мужском бобслее.

КАЙМАНОВЫ ОСТРОВА
Доу Траверс

Горные лыжи, 76-е (из 77) место в слаломе.

ПАРАГВАЙ
Джулия Марино

Потрясающе – спортсменка из равнинной тропической страны сумела занять не самое плохое (14 из 22) место в одной из горнолыжных дисциплин – «слоупстайл» (даже не знаю, что это такое!)

ТИМОР-ЛЕСТЕ (Восточный Тимор)
Йохан Гутт

Горнолыжник, участвовал в соревнованиях по слалому, занял последнее место. Но по крайней мере, с дистанции не сошёл! :-)

ТОГО
Алессиа Афи Дипол

Горнолыжница, 55-е (из 67) место в гигантском слаломе. Поиграла чемпионке 25 секунд, примерно на столько же обогнав Ванессу Мэй, занявшую последнее место :-)
Позади африканки, кроме выступавшей за сборную Таиланда знаменитой скрипачки, остались представители Эстонии, Албании, Узбекстана и некоторых других, куда более «северных» и гористых, чем Того, стран!

Матильда Амиви Петижан

68-е (из 75) место в лыжной гонке на 10 км классическим стилем. Африканской девушке удалось обогнать лыжниц из таких стран как Монголия, Босния, Иран, Молдова и даже Сербия!

ТОНГА
Бруно Банани

Саночник, занял 32-е место среди 39 участников. Очень неплохой, на мой взгляд, результат для полинезийца из экваториального королевства!

ФИЛИППИНЫ
Майкл Кристиан Мартинес

Фигурист-одиночник, занял 19-е место из 24. Парню всего 17 лет, желаю ему удачной карьеры в спорте!

НЕПАЛ
Дачхири Шерпа

Занял предпоследнее место в лыжной гонке на 15 км классическим стилем. Проиграл чемпиону 17 минут, но и сам аж на 10 минут обогнал какого-то перуанца! :-)
Понимаю, что Непал, расположенный в Гималаях, не очень подходит на роль «экзотической» страны применительно к зимним видам спорта; но страна уж очень бедная, и нечасто её спортсмены появляются на международных соревнованиях!